Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.12.2021 11:10

Сочинские хоккеисты потерпели поражение в Нур-Султане

Хоккейная команда «Сочи» вновь потерпела поражение на серии выездных игр. На этот раз в столице Казахстана игра обернулась не в пользу «леопардов».

Подопечные тренера Андрея Назарова при всех усилиях не смогли одолеть казахстанский «Барыс». Хотя в начале игры сочинцы проявляли себя довольно активно и показывали явное преимущество.

Тренер сборной Сочи на этот раз решил совершить «ход конем» и изменил сочетание звеньев атаки. Амир Гараев был отправлен на край, а Кирилл Петьков присоединился к четвертому звену, где играют Руслан Алиев и Данил Авершин.

Открыл счет матча Кирилл Петьков на пятой минуте, ему удалось забросить шайбу в ворота противников после того, как у защитника «Барыса» отрикошетил спортивный снаряд. Нападающие Артем николаев, Василий Глотов и Никита Феоктистов перемещались по льду довольно быстро, чем явно доставляли сложности защитникам «Барыса».

Но очень быстро ситуация поменялась и счет перешел в 1:2 в пользу хозяев матча. Нападающий Алихан Асетов сумел забросить шайбу на десятой минуте встречи. Еще один гол принес команде «Барыса» защитник Роман Савченко, который совершил удивительно точный бросок издалека.

Подопечные тренера Андрея Назарова при всех усилиях не смогли одолеть казахстанский «Барыс».jpg

В первом периоде хозяева льда заработали еще два очка в результате довольно острых атак. Сочинские защитники ошиблись в расчетах, из-за чего не смогли отбить шайбы. На тридцатой минуте казахстанский форвард швед Якоб Лилья забил гол, результативную передачу которому помогли сделать защитник Самат Данияр и канадец Кёртис Валк, являющийся нападающим.

Во втором периоде сочинцы стали вести себя более агрессивно, но к сожалению, даже такая тактика не принесла «леопардам» результатов. Казахстанские хоккеисты уверенно и точно блокировали броски и чувствовали себя весьма уверенно.

Андрей Назаров еще раз перекроил звенья в надежде на победу. Но и это не помогло. Еще в первом периоде Якоб Лилья забросил еще одну шайбу в ворота сочинцев. А на 50-ой минуте во втором периоде отличился нападающий Кирилл Савицкий, который и принес пятое очко своей команде.

Как сообщалось ранее, сочинские хоккеисты стали участниками мирового чемпионата. Российская молодежная сборная по хоккею вскоре начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Канаде в 2021-2022 годах. В пресс-службе сочинского хоккейного клуба сообщили, что сразу два форварда вызваны на подготовку к мировым соревнованиям. 19-летний Андрей Баканов и 19-летний Кирилл Мельниченко, играющие за хоккейный клуб «Сочи», в ближайшем времени отправятся на сборы в Новогорск. Там будут проходить тренировки, направленные на подготовку хоккеистов из молодежной сборной к мировому чемпионату. Чемпионат мира по хоккею начнется в Канаде в конце декабря и завершится 5 января 2022 года.