Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2022 16:48

Сочинские гостевые дома оказались в сложном положении из-за ухода зарубежных сервисов

Сочинские гостевые дома оказались в сложном положении из-за ухода зарубежных сервисов

Сочинские гостевые дома оказались в сложном положении из-за ухода зарубежных сервисов бронирования жилья

Уход Booking и AirBnB с российского рынка серьезно ударил по небольшим сочинским объектам размещения. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

После прекращения деятельности в нашей стране этих агрегатов, положение местных гостевых домов резко ухудшилось. По данным специалистов, небольшие жилищные объекты большую часть своей загрузки получали именно от вышеуказанных сервисов.

В настоящее время мини-отели срочно вынуждены искать новые каналы продаж. Одним из самых очевидных вариантов являются туроператоры, которые предоставляют им рекламу на своих ресурсах и дистрибуцию через сеть агентов-партнеров.


Отдых в Сочи

Эксперты уверены, что роль турагентов в бронировании летнего отдыха на черноморском курорте летом 2022 года вырастет в разы. К ним за сотрудничеством придут все бывшие клиенты Booking и AirBnB, естественно, такие действия повлекут значительное расширение ассортимента у туроператоров.

Ежегодно Сочи посещают сотни тысяч гостей со всей страны. Множество развлечений, невероятной красоты природа, теплое Черное море и Кавказские горы, все это ждет каждого туриста в олимпийской столице. Но не секрет, что не все отдыхающие остаются довольными после проведенного на курорте времени. Один из авторов платформы «Яндекс Дзен» опубликовала материал, в котором рассказала о причинах, из-за которых отдыхающие разочаровываются в сочинском отпуске.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочижилье у морятуристыотдых 2022
0
0