Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2022 11:48

Сочинские горно-лыжные курорты запустили в продажу единый билет

Горные курорты Сочи «Роза Хутор», «Газпром Альпика» и «Красная Поляна» дали возможность туристам по единому билету посетить сразу три высокогорных курорта. Стоимость такого билета – 2,5 тысячи рублей, его можно будет приобрести до 29 октября.

17 сентября пресс-служба горно-туристического центра «Газпром» сообщила о новом тарифе на горные прогулки для всех желающих.

Теперь у туристов и жителей Сочи есть возможность купить всего один билет, а попасть сразу на три горно-лыжных курорта города. Благодаря новому билету «Три курорта» отдыхающие смогут пересекать разные трассы без ограничений между центрами «Красная Поляна», «Газпром Альпика» и «Роза Хутор». Так, подняться на хребет Аибга можно будет с одного курорта, а спуститься уже к другому, ведь все три курорта расположены весьма близко друг к другу, однако обычно их территории огорожены. 

Высота хребта Аибга достигает 2060 – 2340 метров над уровнем моря и является прекрасным местом для отдыха как начинающих, так и опытных покорителей вершин. Пройти по всему хребту можно всего за 4 часа, однако эти 4 часа могут быть не самыми лёгкими. 


Путь разделён на два участка, первый из которых (от Роза Пик до станции «Приют ветров» на «Альпике») довольно прост и подойдёт даже для семей с детьми, а вот для покорения второго участка (до «Красной Поляны») уже необходимо обладать хорошей физической подготовкой и опытом, так как перепады высоты в этих местах порой достигают 200 метров. Такая трасса подойдёт для бывалых горноложников и тех, кто не боится трудностей. А для тех, кто не обладает достаточной подготовкой, однако всё же хочет пройти второй участок пути, рекомендуют брать в компанию горного гида, которые работают на курорте. Они всегда рады помочь отдыхающим и объяснить то, к чему стоит быть готовым. 

Стоимость билета «Три курорта» равна 2,5 тысячам рублей. В городских кассах билет можно будет купить до 29 октября, так как продаже производится в качестве акции. 

Более того, «Газпром» запланировал строительство двух новых горно-лыжных трасс на курорте. Трассы будут располагаться у села Эсто-Садок и примкнут к числу трасс курорта «Альпика Сервис». Такое нововведение позволить принять ещё большее количество отдыхающих.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0