Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 09:00

Сочинские фотографы-живодеры продолжают зарабатывать деньги на страданиях животных

Местные живодеры продолжают безнаказанно издеваться над животными, предлагая туристам сделать классный снимок с братьями нашими меньшими. На этот раз горе-бизнесмены были замечены в Красной Поляне.

Не секрет, что безобидное, на первый взгляд, фото со зверушкой - любимое развлечение отдыхающих. Но, к сожалению, мало кто знает, что к концу курортного сезона несчастных животных и птиц списывают в утиль, если, правда, они до этого момента доживают...

Так, во вторник, 10 августа, в сеть попало видео, на котором прохожий запечатлел тех самых фотографов. Неравнодушный мужчина решил придать огласку сложившейся ситуации, поэтому распространил ролик по всем местным пабликам.

Видео: Сочи Онлайн

На кадрах видно, как горе-бизнесмены спокойно ждут желающих сделать фото с лемуром или совой. Но, как только молодой человек замечает камеру, то сразу же, прихватив с собой хищную птицу, убегает в кусты, в прямом смысле этого слова.

Спутница парня в этот момент сидит на лавочке, делая вид, что очень занята и не имеет к происходящему никакого отношения, но вот только бегающий около нее испуганный лемур, сдает свою хозяйку.

Автор видеоролика сообщил, что припугнул молодежь полицией, именно после этих слов и последовала та самая реакция, которую мы можем наблюдать.

Надо сказать, что борьба с фотографами - живодерами длится уже давно. В июне текущего года жительница России выложила в интернет видео, на котором мужчина пытается ударить обезьяну. Инцидент произошел на железнодорожном перроне станции «Лоо». По мнению девушки, мужчина зарабатывает на беззащитном животном. Реакция не заставила себя ждать, и в адрес хозяина питомца полетели сотни негативных комментариев. Но вот только понес ли обидчик животного реальное наказание - осталось неизвестным.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0