Сочи Суббота, 20 апреля

Сочинские еноты обзавелись собственной жилплощадью

Сочинские еноты обзавелись собственной жилплощадью

Фото: скриншот видео из телеграм-канал Новости Сочи 24. Сочинские еноты обзавелись собственной жилплощадью

Местный житель проследил за енотами и выяснил, что они живут на территории элитного коттеджа. Мужчина заснял необычных соседей на камеру.

27 сентября сайт Sochi.ru поделился историей своего читателя о жизни с необычными соседями. Новороссийское шоссе в районе коттеджей часто стали пересекать еноты. Дикие животные юрко перебегают через дорогу и направляются к себе «домой» в элитный коттедж.

Один из жильцов соседних домов решил проследить за зверьками и понять, что они делают в городской среде. Оказалось, что еноты абсолютно спокойно чувствуют себя, соседствуя с людьми, и город для них – уже каждодневная обыденность. Семья енотов с комфортом расположилась на территории одного из коттеджей.

Мужчина говорит, что хозяев этого дома он не видел, однако сама постройка выглядит ухоженной. Он предположил, что хозяева редко приезжают в дом, проживая где-то в другом месте. А еноты благополучно пользуются отсутствием хозяев. Автор видео сообщил, что насчитал минимум 4 зверьков. А на самом видео ролике можно заметить трёх зверьков и то, как юрко они проникаю на территорию коттеджа.


Видео: телеграм-канал Новости Сочи 24. Сочинские еноты обзавелись собственной жилплощадью 

Для сочинцев уже не редкость встречать диких животных на городских улицах. Сегодня мужчина запечатлел на камеру огромного паука-волка, который обычно выходит из укрытий только ночью и обитает исключительно в лесах. Что паук делал на стене многоквартирного дома остаётся загадкой.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1