Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2021 10:10

Сочинские дороги засыпало мокрым снегом

Сочинские дороги засыпало мокрым снегом

Фото: фрагмент из видео. Местные водители рассказали об этом в соцсетях

На курорт пришла настоящая зима. Об этом сообщили местные автолюбители.

1 декабря сочинские водители в местных пабликах рассказали об актуальной обстановке на дорогах курорта. Очевидцы сообщили, что град и снег наблюдается в нескольких районах города.

Видео: soch01. Мокрый снег в Лазаревском районе

На кадрах видно, как дорожное полотно присыпало мокрым снегом. Автор ролика пояснил, что видео записано в Лазаревском районе.

В настоящее время в комментариях пользователи дополняют информацию, рассказывая новые подробности погодных условий: «Тоже сейчас проезжал в этом районе, зимняя сказка просто», «Вчера 22 жары. Сегодня снег. Уникальный город», «В Галицино такая же обстановка», «По-моему, это град все-таки», «В горных поселках зима уже», «С первым днем зимы. Я в шоке. Будто по заказу», «И у нас выпал, в центре», «Как вовремя зимку поставил».

Напомним, последние несколько дней в Сочи объявлено штормовое предупреждение. 30 ноября на курорт обрушился ливень с сильным порывистым ветром.

Выяснилось, что вечером и ночью 30 ноября скорость ветра достигала до 33 м/с. В разных районах города было повалено 35 деревьев. Некоторые из них упали на проезжую часть, оперативным службам пришлось незамедлительно их распиливать и убирать с дороги.

Также в результате штормового ветра жители некоторых предгорных районов и сельских территорий курорта остались без электроснабжения. Специалисты всю ночь ликвидировали последствия урагана в усиленном режиме.

1 декабря корреспондент «Блокнота» отправился на приморскую набережную, чтобы выяснить, как обстоят дела на местных пляжах после разгула стихии.


Дарья Хаблова

    

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиштормветерураганморепогодастихияснегдорога в Сочигоры
0
0