Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 03.12.2021 08:00

Сочинские дороги подготовили к зимним месяцам

Сочинские дороги полностью подготовили к зимнему сезону. На их содержание задействуют 276 единиц техники. 

2 декабря власти курорта сообщили, что дороги в Сочи полностью укомплектованы к зимнему периоду. По информации от пресс-службы, протяженность дорог в городе составляет 2 176 километров. В их число входят федеральные трассы и муниципальные автомобильные пути.   

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Недвижай, в зимние месяцы на дорогах будет задействовано 276 единиц техники. Властями было закуплено больше 12 тонн реагентов. Благодаря мониторингу погодных условий в режиме онлайн организации, ответственные за эксплуатацию дорог, смогут оперативно принять все необходимые меры. 

В горах Сочи уже выпал снег, который около 6 часов расчищали с трасс. В ликвидации снежного покрова было задействовано 16 единиц техники. Сотрудники дорожной служба расчищали и обрабатывали проезжую часть реагентами.  .  


Мэрия Сочи напомнила водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, а также подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период. 

Напомним, что ранее на Мамайском перевале были завершены дорожные работы по устранению последствий от оползня. Больше месяца велись восстановительные работы и наконец, водители снова могут беспрепятственно совершать движение по обеим полосам трассы.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочи дорога трасса движение
0
0