Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2022 18:09

Сочинские бизнесмены вошли в топ крупнейших рантье России

Издание «Forbes» составило список богатейших рантье. Владельцы недвижимости в Сочи заработали миллиарды долларов.  

27 января финансово-экономическое издание выпустило рейтинг заработков российских бизнесменов, занимающихся коммерческой недвижимостью. По информации «Forbes», рынок аренды восстанавливается, но все еще не пришел к доковидным показателям 2019 года. 

В рейтинге отметились рантье, которые владеют помещениями в Сочи. Вторую строчку в списке богатейших бизнесменов занял Самвел Карапетян, владеющий компанией «Ташир». Его заработок с аренды составил 1 миллиард 855 миллионов долларов за три последних года. С доходом 890 миллионов долларов на четвертой строчке расположился собственник сочинской недвижимости «Gleden Invest Group» Александр Клячин. 

Компания ТПС Недвижимость за три года принесла своим владельцам 340 миллионов долларов. Таким образом, бизнесмены Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько и Лилия Ротенберг заняли 16 место. В Сочи компании принадлежит крупный торговый центр «МореМолл». 

Немного ниже на 18 строчке расположился Арсен Каноков владелец холдинга «Синдика». Недвижимость в Сочи и Краснодаре принесла ему 300 миллионов долларов.  

Напомним, согласно результатам анализа «Skolkovo Realty», Сочи вошел в список городов страны с самыми дорогими квартирами. Редакция «Блокнота» провела самостоятельное исследование и сделала подборку из самых интересных и актуальных вариантов многомиллионной недвижимости на курорте.  Стоимость самой дорогой квартиры на курорте составила 712 миллионов рублей. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
forbesбизнесмены в сочиаренданедвижимость
0
0