Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2021 16:36

Сочинские байкеры устроили праздничный мотопарад

В этом году традиционный слет байкеров, переодетых в сказочных героев, выпал на 25 декабря. По городу на железных конях проехались мужчины в костюмах Дедов Морозов и девушек в образе Снегурочек.

Впервые такой заезд прошел в Сочи в 2013 году. Тогда сотни мотоциклистов собрались на площади у Зимнего театра, чтобы прокатиться по городу длинной колонной и таким образом поздравить горожан с наступающим Новым Годом. Инициатором этой акции стали сочинские байкеры, которые позаимствовали идею у западных коллег. Отдел молодежной политики городской администрации поддержал идею и с тех пор новогодний слет проходит в Сочи ежегодно.

Источник: «Сочи Онлайн». По Сочи на железных конях проехались мужчины в костюмах Дедов Морозов и девушек в образе Снегурочек.

Мотоциклистов пришли поддержать дети, жены и друзья. По традиции, напутственные слова для байкеров произносят сотрудники ДПС. Обычно мотолюбители начинают свой путь от Зимнего театра, едут вдоль Курортного проспекта и по улице Егорова и завершают свой маршрут на остановке Спортивной.

В этом году мотоциклисты проехались до улицы Войкова и попали в кадры очевидцев. Среди байкеров была замечена Снегурочка на электрическом самокате. Организаторами акции в 2021 году стал Мотоклуб RED & WHITE ARMY MC RUSSIA при участии Moto-Sochi.

Сами участники мотопробега признаются, что с каждым годом количество участников растет и растет. Сочи - один из немногих городов России, где в конце декабря не бывает снега, поэтому для байкеров здесь сезон для катаний длится круглый год.

Источник: «Сочи Онлайн»

Мотоциклисты в праздничных костюмах получают положительные эмоции от такого пробега, ведь гости и жители Сочи всегда встречают нарядных байкеров овациями. В прошлом году мотопробег собрал больше 300 участников, а самые горячие из них рискнули совершить новогодний заплыв в Черном море.

Как сообщалось ранее, сочинец в костюме Деда Мороза устроил танцы в центре города. 21 декабря в одном из сочинских пабликов опубликовали видео. Пока жители курорта ждут настоящего Деда Мороза, его двойник устроил зажигательные танцы в центральном районе курорта. Под самую новогоднюю песню группы «Дискотека Авария» сказочный персонаж поднимал настроение сочинцам и создавал новогоднюю атмосферу

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи. Дед МорозСнегурочкаНовый годзимапраздникмотопробегмотобайкермотоциклмотоциклист
0
0