Сочи Четверг, 28 марта
Спорт, 01.08.2021 16:25

Сочинская спортсменка взяла серебряную медаль на Олимпийских играх

Сегодня в финале смешанного парного разряда Елена Веснина, наша землячка, завоевала серебро летних Олимпийских игр в Токио. Она в финале смешанного парного разряда дуэте с Асланом Карацевым встретилась с соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублёвым.

Знаменательно, что олимпийскую медаль Елена завоевала в свой день рождения. Наша землячка навсегда вписала своё имя в историю мирового тенниса и олимпийского движения. Это яркий пример целеустремлённости и упорной работы на результат. Поздравляю Елену с днём рождения! Желаю счастья и успеха! Ждём после Олимпиады в Сочи! — написал Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале.

За встречей следили воспитанники спортивной школы №9 по теннису. Символично, но поддержать нашу прославленную спортсменку, дети пришли в парк «Ривьера». Там на теннисных кортах Елена Веснина оттачивала навыки игры в самом начале своей карьеры.Напомним, что Елена Веснина заслуженный мастер спорта, действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро она выиграла золотые медали в паре с Екатериной Макаровой.

елена веснина в сочи и дети.jpg

Фото: телеграм-канала Алексея Копайгородского. Дети спортивной школы №9

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, возле Адлер-Арены Илья Авербух выступил одним из организаторов благотворительной акции, в которой Олимпийские чемпионы фигурного катания посадили саженцы кипариса и магнолии, создав  в Сириусе «зелёную аллею Славы». Наш корреспондент запечатлел знаменательный момент в эксклюзивном фоторепортаже. На фото попала известная актриса театра и кино, Елизавета Арзамасова, которая сейчас находится на последних сроках беременности. Из-за "интересного" положения звезда "Папиных дочек" уже успела заскучать, так как утверждает, что никогда в жизни столько не бездельничала.

Источник: Телеграм-канал Алексея Копайгородского 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0