Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.02.2022 18:02

Сочинская спортсменка стала серебряной призеркой Олимпийских игр

Сочинская спортсменка забрала серебряную медаль в смешанных командных соревнованиях. 

7 февраля стало известно, что 19-летняя спортсменка из Сочи завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Видео: пресс-служба администрации города Сочи. Сочинская спортсменка стала серебряной призеркой Олимпийских игр  

По словам Алексея Копайгородского, это историческое событие для Сочи. Отдельно глава города отметил, что победа очень символична. Сочинка стала победительницей в восьмую годовщину Зимних игр в Сочи. Мэр уверен, что победа вдохновит многих молодых спортсменов. 

— Поздравляю с медалью! Большой труд, упорство и стремление дали свой заслуженный результат. Гордимся и ждём триумфального возвращения домой нашей спортсменки, — поздравил Ирму мэр города. 

Серебряная призерка является воспитанницей школы №14. Ирма Махиня начинала с гимнастики, а после перешла на прыжки с трамплина. В 2017 году она тренируется в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Напомним, что на Олимпиаду в Пекин поехали две наших соотечественницы. Представляют страну и будут Ирма Махиня и Ксения Орлова. Предварительно глава курорта связался с спортсменками по видеосвязи. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортОлимпиадаСочимедаль
0
0