Сочи Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.12.2021 08:30

Сочинская футбольная команда поедет в Турцию на тренировочные сборы

Подготовка к весеннему сезону начнется у сочинских спортсменов уже в январе. Первые мини-сборы пройдут в Сочи с 14 по 21 января. Затем команда полетит в Турцию.

Второй сбор запланирован на период с 22 января по 3 февраля. Третий раз участники соберутся для тренировок 7 февраля и завершат подготовку 18 февраля.

Как сообщили в пресс-службе «ФК Сочи», в рамках первого сбора футболистов ожидает профилактический медицинский осмотр. Спортсменам предстоят интенсивные физические нагрузки во время тренировок в Турции.

Помимо разминок и подготовок сочинцы поучаствуют в товарищеских матчах. Какие именно будут соперники у «барсов» и в какие даты пройдут игры, пока неизвестно.

По мнению одного из авторов канала Матч ТВ, стоимость спортивных сборов в Турции недорогая, поэтому многие российские команды предпочитают тренироваться именно там. В среднем, за один сбор, длительность которого составляет 10-14 дней, организаторы платят примерно 50-100 тысяч евро. Турция хороша и тем, что там всегда можно найти противников для товарищеских матчей, что очень хорошо влияет на качество тренировок.

Сейчас сочинская футбольная команда находится на третьем месте в списке Российской Премьер-Лиги.jpg
Фото: pfcsochi.ru. Сейчас сочинская футбольная команда находится на третьем месте в списке Российской Премьер-Лиги

Сейчас сочинская футбольная команда находится на третьем месте в списке Российской Премьер-Лиги. В турнирной таблице напротив названия «ФК Сочи» значится 31 очко. Первое место рейтинга пока что занимает команда из Санкт-Петербурга под названием «Зенит».

В уходящем году спортсмены из Сочи провели 18 встреч. Последний их матч состоялся 13 декабря в Сочи, всё действие происходило на стадионе «Фишт». На тот раз в качестве противника выступал московская футбольная команда «Спартак». Игра закончилась победой хозяев матча. Сочинцы разгромили ил москвичей со счетом 3:0.

Как сообщалось ранее, Илья Варламов раскритиковал сочинский спортивный комплекс. 12 декабря известный блогер-урбанист на своем канале "Че происходит" высказался о новом комплексе, который строится в Сочи. По словам Ильи Варламова, комплекс похож на «ангар для овощей».  В городе-курорте завершается строительство спортивного комплекса. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем официальном Телеграм-канале. По словам главы края, в новом комплексе спортсмены смогут заниматься баскетболом, волейболом, настольным теннисом и некоторыми видами борьбы.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочифутболспортсоревнованиясборыТурцияспортсменыфутболисты
0
0