Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 26.12.2021 15:30

Сочинская футбольная команда может остаться без лучшего нападающего

Недавно стало известно о том, что футболистом Матео Кассьерра заинтересовались сразу несколько представителей зарубежных клубов. Эту новость разместило на своем портале интернет-издание «Чемпионат».

Матео Кассьерра предложили новые контракты с другими клубами. Известно, что это американская футбольная лига и шотландский футбольный клуб, выступавший на чемпионате. Сообщается, что есть предложения и от других представителей. В случае, если Кассьерра рассмотрит поступившие предложения и согласится играть за новую команду, сочинский клуб потеряет лучшего нападающего.

Колумбиец Матео Кассьерра играет за Сочи с конца августа 2021 года. Первый матч в составе сборной ФК «Сочи» Матео отыграл 12 сентября этого года, где уже на первых минутах открыл счет и принес команде первый гол. Тогда сочинские «барсы» играли против команды города Уфа.

Спортсмен из Колумбии весьма популярен. В 2019 году Матео заключил контракт с клубом из Португалии под названием «Белененсеш». Но тогда футболист не смог выполнить условия договора, потому что был выкуплен сочинской командой. Сейчас может случится то же самое.

Матео Кассьерра с женой и ребенком.png

Фото: instagram.com/cassierrajr. Матео Кассьерра с женой и ребенком

Известно, что ФК «Сочи» Кассьерра обошелся в кругленькую сумму — 1,2 миллионов евро. Выкупят ли игрока сейчас, пока неизвестно. Но немецкий футбольный портал «Transfermarkt» оценил Матео в 2 миллиона евро. По условиям договора между сочинским клубом и колумбийским спортсменом, Матео должен закончить играть за Сочи в 2023 году, летом.

Кроме того, из неподтвержденных источников поступила информация о том, что Эмануэль Маммана планирует расторгнуть договор. Аргентинец Эмануэль Маммана играет за Сочи в качестве защитника. По словам генерального директора ФК «Сочи» Дмитрия Рубашко, он не обладает такой информацией и подчеркнул, что у Эмануэля действие контракта заканчивается только через полгода.

Как сообщалось ранее, сочинская футбольная команда поедет в Турцию на тренировочные сборы. Подготовка к весеннему сезону начнется у сочинских спортсменов уже в январе. Первые мини-сборы пройдут в Сочи с 14 по 21 января. Затем команда полетит в Турцию. Второй сбор запланирован на период с 22 января по 3 февраля.Третий раз участники соберутся для тренировок 7 февраля и завершат подготовку 18 февраля.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочифутболфутбольный клубспортспортсмен
0
0