Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2022 12:05

Сочинка пожаловалась на отсутствие в городе условий для бега

Сочинка пожаловалась на отсутствие в городе условий для бега

Сочинка пожаловалась на отсутствие в городе условий для бега

Любительница бега из Сочи рассказала, как тяжело ей иногда приходится во время пробежек. Девушка совершает регулярные пробежки от Бытхи до Морского порта – это 6 – 7 километров пути. И в Центре города она часто сталкивается с множеством неудобств, которые портят впечатление от любимого занятия.

29 октября портал «Sochi24.TV» опубликовал жалобу местной жительницы на неудобство Центрального района Сочи в плане занятия спортом. Девушка регулярно бегает через Центральный район и не понаслышке знает про все трудности, с которыми приходится сталкиваться бегунам.

Сочинка для своих пробежек всегда выбирает 7-ми километровый маршрут Бытха – Морской порт. Часть её пути проходит по набережной, где с сентября перекрыт участок дороги. Его приходится обходить по местам, которые вовсе для бега не приспособлены. Ремонтные работы длятся уже месяц, и до их окончания, явно, ещё далеко. К сожалению, такая ситуация существует не только на набережной, но и на других участках пути бегуньи.


Более того, многочисленные ремонты тротуаров – не единственная проблема для местных спортсменов. На той же набережной путь им преграждают надоедливые лошади, а точнее люди, переодетые в них. Девушка пожаловалась, что эти двухметровые живые куклы позволяют себе слишком много вольностей в общении с сочинцами, а её вовсе часто пытаются потрогать.

Но и это не всё, что возмущает бегунью. По её словам, в вечернее время, на набережной слишком много людей, что затрудняет её спокойные пробежки. Из-за этого женщине даже пришлось изменить время занятий спортом. Раньше она любила бегать вечером, однако теперь делать это приходится утром.

Действительно, всё неидеально, в Сочи тоже есть свои недостатки. Уроженец Екатеринбурга рассказал, с какими минусами жизни можно столкнуться в Сочи. По его словам, местные жители с презрением смотрят на приезжих. Также цены на жильё кажутся мужчине чрезмерно завышенными. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0