Сочи Пятница, 29 марта
Спорт, 26.01.2022 18:10

Сочинка Елена Веснина выиграла престижную спортивную премию

В Краснодаре подвели итоги онлайн-голосования. Премию «Спортсмен Кубани» - 2021 получила сочинка Елена Веснина. 
26 января стали известны итоги ежегодной премии «Спортсмен Кубани - 2021», которая проводится в регионе уже 10 лет. Победу одержала сочинская спортсменка Елена Веснина. Победитель определялся путем интернет-голосования. Стоить отметить, что олимпийская чемпионка получила почти четверть от всех голосов, а всего спортсменов-участников было представлено 10. 

Второе место заняла гребчиха Елена Орябинская, которая получила 19,82 процента голосов, а замкнул тройку лидеров Александр Лицицын, выступающий на акробатической дорожке, набрав 12%. 

В Краснодаре Елена Веснина торжественно получила премию, которая называется «Щит Чемпиона» и уникальную монету «Золотая пектораль». Теннисистка выигрывает звание «Спортсмен Кубани» уже во второй раз. Впервые сочинка стала обладательницей награды в 2016 году. В том же году Елена выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В 2020 году на летних играх в Токио теннисистка вместе с Асланом Карацевым принесли в общий медальный зачет серебряные медали. 

На своей страничке в социальной сети Елена поблагодарила болельщиков: «Удивительно, что впервые за 10 лет, что проходит премия, кто-то побеждает дважды.⁣⁣ В 2016 мне также удалось выиграть голосование, проходившее среди болельщиков. Столько любви от вас! Спасибо вам за такой отклик. И еще вдвойне приятнее, что получено рекордное количество голосов со всего мира: Америка, Австралия, Франция, Канада, Италия, Бразилия».⁣⁣⠀ 

Напомним, мэр курорта провел встречу с Еленой Весниной. В ходе разговора градоначальник и олимпийская чемпионка обсудили вопрос создания современной теннисной академии. В конце беседы теннисистка получила приятный подарок - квартиру в Сочи. 
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортсмен кубаниелена веснинасочинские спортсменымэрия сочи
0
0