Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.02.2022 21:57

Сочинец заявил о пытках и избиениях в отделении полиции

Сочинец заявил о пытках и избиениях в отделении полиции

Сочинец заявил о пытках и избиениях в отделении полиции

Мужчина обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с заявлением о применении к нему насильственных действий со стороны правоохранителей. Евгений Бондарь рассказал об избиениях и пытках электрошокером в отделении полиции. 

Житель Сочи заявил о факте избиения и пыток в отделении полиции. Мужчина написал заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет. Об этом 14 февраля сообщил телеграм-канал «Kub Mash». 

Евгений Бондарь, приехавший на курорт из Ленинградской области четыре года назад, отправился в командировку в столицу края на поезде. По словам 48-летнего мужчины, инцидент произошел в конце января. Ночью к нему в вагон зашли двое, не представились и вывели его на улицу, заломив руки. После чего доставили в отделение полиции и устроили допрос. Телефон у задержанного изъяли. Пострадавший записал видео, на котором рассказал о том, что в отделе к нему были применены насильственные действия в обмен на информацию о местонахождении Владимира Мошкина, который связан с криптовалютным бизнесом.  

Видео: телеграм-канал "Kub Mash" Сочинец заявил о пытках в отделении полиции

—Требовали пароли от телефона, угрожали, избивали. Я просил, чтобы мне предоставили адвоката. Ничего мне, конечно же не предоставили: ни позвонить, ни попить, ни в туалет. Спустя где-то 18 часов оперативные сотрудники вышли из кабинета, зашли собровцы, и поставили меня к стенке, и начали меня бить и подключать ко мне электрошокеры, — рассказал Евгений. 

Задержанный, не выдержав давления со стороны правоохранителей, сообщил пароли от телефона и подписал протокол, по которому проходил как свидетель.   Кроме того, мужчина был предупрежден о том, что ему не следует рассказывать о произошедшем. Евгений провел в отделении полиции около 30 часов.  

ГУ МВД России по Краснодарскому краю не подтвердило задержание мужчины.  

Евгений обратился в «Комитет против пыток». Руководитель сочинского отделения правозащитной организации рассказал телеграм-каналу Проект «СКАНЕР» о том, что составлено соответствующее заявление в вышестоящие правоохранительные органы и предоставлены доказательства о нанесённых телесных повреждениях. Дальнейший ход дела будет зависеть от работы следователей, сообщил Сергей Романов. 

Как сообщалось ранее, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила о начале проверки в отношении сочинских полицейских. К журналистам «Новой газеты» попало видео, которое молодой человек записал незадолго до своей смерти. На записи мужчина рассказал о пытках в сочинском отделении полиции. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
полициямвдпрокуратуразадержаниеотдел полиции
0
0