Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.10.2022 14:30

Сочинец задушил возлюбленную футболкой и пытался инсценировать ее самоубийство

Сочинец задушил возлюбленную футболкой и пытался инсценировать ее самоубийство

Сочинец задушил возлюбленную футболкой и пытался инсценировать ее самоубийство

В Лазаревском районе курорта мужчина предстанет перед судом за убийство дамы сердца. Днем 3 октября данную информация озвучили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, происшествие произошло в апреле 2022 года. Пара распивала алкогольные напитки в съемной квартире. Во время застолья между возлюбленными произошла скандал, в ходе которого 41-летний мужчина взял футболку и задушил ей 38-летнюю женщину. После того как жертва перестала подавать признаки жизни, сочинец решил скрыть следы преступления. Он инсценировал самоубийство сожительницы, написав от ее имени предсмертную записку. Затем фигурант уголовного дела позвонил в полицию. Обвиняемый сообщил правоохранителям, что после вечерних посиделок лег спать, а проснувшись, увидел тело своей второй половинки.

Сотрудников полиции версия мужчины не убедила. Соседи рассказали, что слышали, как пара ругалась, да и родственники подтвердили, что погибшая никогда не допускала мысли о самоубийстве.

В результате проверки выяснилось, что предсмертная записка, которая была обнаружена на месте трагедии, написана чужой рукой, а к смерти женщины причастен ее ухажер.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Ранее горожан потрясла не менее жуткая новость. Летом 2022 года иностранец убил жительницу Сочи на городском кладбище. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0