Сочи Пятница, 29 марта

Житель Сочи спас многодетную самку паука-волка

Житель Сочи спас многодетную самку паука-волка

Фото: скриншот видео Александра Круль. Сочинец спас многодетную самку паука-волка

Накануне местный житель спас из городской среды паука-волка и выводок паучат, чтобы они не погибли на оживлённой улице. На следующий день паучиху выпустили в более безопасное место. Об этом мужчина рассказал в сочинских пабликах.

7 октября Александр Круль опубликовал видео того, как отпускает на волю самку паука-волка и многочисленным выводком паучат, путешествующих на её спине. Мужчина рассказал небольшую историю спасения паукообразного. 

Видео: Александр Круль. Сочинец спас многодетную самку паука-волка 

Накануне в тёмное время суток он заметил паучиху на оживлённой сочинской улице. Мужчина сконцентрировал внимание на том, что место было очень людным и активным. Для того, чтобы она не погибла и не повредилась, мужчина забрал её к себе домой для дальнейшей транспортировки в более пригодную для жизни паука обстановку.


Ночь паучиха с выводком провела в доме спасителя, а утром он выпустил её на волю. На видео можно заметить, как паук, туловище которого практически не видно за паучатами, убегает восвояси.

Совсем недавно в Сочи заметили крупного паука-волка в городской среде прямо на фасаде жилого дома. Другое название этих пауков – мизгирь. И они привыкли жить в лесной части курорта. К счастью, для человека укус мизгиря не способен причинить серьёзного вреда.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0