Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2023 19:33

Сочинец шокирован состоянием памятника архитектуры федерального значения: «Виадук разрушается»

4 марта в редакцию «Блокнота» поступило обращение от жителя курорта. Сочинец по имени Владимир считает, что одна из визитных карточек города, Верещагинский (Светланинский) виадук, соединяющий два района Сочи: Центральный и Хостинский, нуждается в срочном ремонте.

Напомним, легендарный мост был сооружен во время грандиозной реконструкции курорта 1930-х годов для спрямления Курортного проспекта, ставшего планировочной осью города.

Строительство моста арочной конструкции по проекту архитектора Н. Б. Соколова было завершено в 1935 году. Длина виадука составляет 220 метров, максимальная высота — 80 метров.

Сочинец утверждает, что в настоящее время мост разрушается, уже обрушился кусок перила, и в некоторых местах облупилась краска. В подтверждении своих слов горожанин прислал в редакцию видео с места событий.

Верещагинский (Светланинский) виадук

— Памятник архитектуры федерального значения находится в таком ужасном состоянии. Нет слов! Виадук разрушается, — прокомментировал ситуацию обратившийся.

Ранее в редакцию «Блокнота» поступило другое обращение от горожанина. Мужчина сообщил, что улицу Приреченскую, в районе дома 3Б, вновь затопило. Подробности в статье. 

 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1