Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2022 08:36

Сочинец раскрыл секрет экономии времени на границе с Абхазией

Горожанин поделился советом для путешествующих в Абхазию.

3 августа в сети появилась информация от жителя Сочи. Автор блога сообщил о том, как избежать заторов на пограничном пункте с республикой и сэкономить время. Ни для кого не секрет, что на границе в высокий сезон скапливаются многокилометровые заторы. Отдыхающие стоять в многочасовых пробках, теряя при этом время и нервы. О том, как избежать надоедливых пробок подробно рассказал Алексей Федоров.

По его словам, для того, чтобы избежать неудобства, нужно подобрать нужное время для выезда и въезда в республику. Лучше всего покидать Абхазию после 18 часов вечера, а отправляться в путешествие после 9 утра.

— Очередей никогда нет в ночные часы, — говорит автор советов.

Отдельно Алексей отметил, что лучше всего проходить границу пешим ходом. По словам сочинца, проход через границу займет не более получаса. Это обусловлено проверкой автомобилей и автобусов таможенниками.

— Чтобы проверить, например, автобус, требуется много времени. Гораздо быстрее перейти границу на своих двоих. Больше получаса это не занимает даже в разгар лета. Оставьте машину на стоянке рядом. После пересечения границы вы сможете сесть в Абхазии на такси или же в автобус, который довезет вас до любой известной достопримечательности, — подытожил житель курорта.

Напомним, что ранее мужчина раскрыл самый наглый способ обмана туристов в Абхазии. О том как местные обманывают отдыхающих читайте в нашем материале.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0