Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2021 08:18

Сочинец пришёл в ужас от «разрухи» на местной набережной


Около месяца назад начались восстановительные работы по укладке тротуарной плитки на набережной возле Цирка. Однако, подвижек в работе строителей так и незаметно.

В один из сочинских пабликов попала видеозапись, на которой местный житель показал, как продвигается работа по замене тротуарной плитки. На записи видно, что большая часть пешеходной дорожки срезана. Срезанная часть утонула в лужах, к тому же вдоль тротуара разложены поддоны с новой плиткой, которые просто мокнут под дождем.

По словам местных жителей, работы по замене плитки возле сочинского Цирка начались еще месяц назад. Но видимо, по каким-то причинам, работы были приостановлены. И теперь, по мнению подписчиков, этот участок пешеходной зоны выглядит как «кусок забытого города на курорте».

Стоит отметить, что мнения сочинцев в комментариях под записью разделились. Кто-то возмутился тем фактом, что набережную обещали отремонтировать к началу нового летнего сезона. А пока пешеходы вынуждены ходить и спотыкаться, ведь с учетом образования больших луж свободный для прохода участок на набережной весьма узкий.

Источник: «Любимый Сочи»

Девушка по имени Кристина заметила, что в городе много таких «проблемных» участков. Например, на Пластунке вся дорога в ямах, но вот уже 4 месяца проблема остается нерешенной. Также жители жаловались в комментариях на участок дороги в Якорной щели.

Некоторые пользователи заметили, что работы по ремонту набережной приостановили, скорее всего, потому, что сейчас все силы брошены на Мамайский перевал, где рабочие пытаются восстановить участок дорожного полотна, поврежденный недавним схождением оползня и обильными осадками.

Сочинцы поддержали мнение, связанное с Мамайским перевалом и написали, что участок набережной не так важен, как проблемная дорога в районе поселка Сергей-поле. В первую очередь сочинцы хотят, чтобы не было пробок на Мамайском перевале.

Как сообщалось ранее, ремонтные работы на проблемном участке оказались напрасными. Утром 21 ноября горожанин выложил видео в местный паблик, снятое на Мамайском перевале. Мужчина показал обстановку на федеральной трассе А-147 после ремонтных работ. Днем 20 ноября дорожники оперативно восстановили временное дорожное полотно, заверив, что таким образом разгрузят дорогу от многокилометровых пробок. Но, как показала практика, ситуация на данном участке не изменилась. По словам автора видеоролика, даже в воскресное утро на дороге уже собралась пробка, а от «вчерашних ремонтных работ и следа не осталось».

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочидорогаЦиркнабережнаяремонттротуарплитка
0
0