Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.12.2022 17:10

Сочинец предложил пожилой соседке помочь донести тяжелую сумку и обокрал ее

В полицию курорта обратилась 61-летняя жительница Хостинского района. Женщина сообщила, что ее обокрал сосед, об этом журналистам рассказали в ведомстве 16 декабря.

Выяснилось, что 61-летняя горожанка шла домой и несла пакет с покупками. По пути ей встретился 50-летний сосед. Мужчина предложил свою помощь – донести тяжелую сумку до квартиры. Но как только женщина передала ее в руки соседа, тот бросился бежать.

Помимо покупок, в похищенном пакете у пенсионерки также находились кошелек и мобильный телефон. Ущерб составил около 100 тысяч рублей

Правоохранители достаточно быстро обнаружили злоумышленника. Мужчина решил расплатиться в магазине банковской картой соседки. К торговому павильону был направлен ближайший наряд ППС, сотрудники которого и задержали «помощника». Стоит отметить, что телефон потерпевшей сочинец успел продать. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «Анатолий из Сочи» закрутил интернет- роман с 72-летней женщиной из Абакана и обманул ее на 160 тысяч рублей. Злоумышленник на свободе. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0