Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2021 20:30

Сочи зимой: какие изменения ожидают город в преддверии зимнего сезона

Многие туристы предпочитают ехать в Сочи зимой, а не летом. И это вполне объяснимо - летом поток туристов составляет до 5 млн человек за сезон. В зимнее время на курорте поток отдыхающих не превышает 1,4 млн человек.

Подготовка к зимнему сезону в Сочи началась еще летом. 20 августа мэр города сообщил, что был совершен объезд Адлерского Района с целью оценки готовности курорта к зимнему туристическому сезону. Основная задача, по мнению Алексея Копайгородского - развести потоки туристов, чтобы избежать больших очередей на канатных дорогах.

Для решения этой задачи на курорте “Роза Хутор” установят новый подъемник в виде ленточного конвейера под названием “Волшебный ковер”. Его запустят зимой. Вместе с этим будет проложена новая горнолыжная трасса среднего уровня сложности.

Новый ленточный подъемник будет оборудован дополнительной вышкой сотовой связи, что позволит увеличить зону покрытия сети. 4 оператора разместят на вышке свое оборудование. Хорошая связь в горах обеспечит безопасность для гостей курорта и даст возможность получать устойчивый сигнал.

подъемник в сочинских горах.jpeg
Фото: пресс-служба курорта Красная Поляна. Расширены будет такие трассы, как Горизонт, Тритон, Явор. Также появится новый пересадочный узел, он соединит канатные дороги "Волчья скала", "Кавказский экспресс" и "Заповедный лес".

Расширены будет такие трассы, как Горизонт, Тритон, Явор. Также появится новый пересадочный узел, он соединит канатные дороги "Волчья скала", "Кавказский экспресс" и "Заповедный лес". Благодаря демонтажу тоннеля на этих участках стало гораздо безопаснее.

Для любителей острых ощущений на Красной Поляне открылся экстремальный скоростной аттракцион Gorky Fly. Самый длинный зиплайн в стране, горные качели и аттракцион-маятник, летающий над горной долиной - все эти развлечения оборудованы с помощью высококачественной австрийской техники и получили Европейский сертификат безопасности.

Комфортное перемещение по городу будет обеспечено благодаря новым остановочным комплексам. Около 300 старых остановок заменят на новые. Каждый комплекс будет оснащен инфракрасными обогревателями, видеокамерой, тревожной кнопкой и освещением.

проект новых автобусных остановок в Сочи
Фото: компания «Интекко». Проект "умной" остановки  в Сочи. 

В зимнем сезоне в Сочи будут открыты 25 пляжей. Здесь можно будет заняться спортом, отдохнуть на мягких креслах и сделать селфи на память возле фотозоны.

Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи зимний Сочи
2
0