Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 24.06.2022 13:14

Сочи занял третье место в рейтинге самых красивых городов в стране

Сочи занял третье место в рейтинге самых красивых городов в стране

Сочи занял третье место в рейтинге самых красивых городов в стране

Исследования показали, что олимпийская столица стала одной их самых красивых городов страны. Сочи разделил третье место с Казанью.

24 июня сервис Работу.ру опубликовал данные об исследованиях. Специалисты провели социологический опрос, который выявил самые красивые города в РФ.

Как выяснилось, самым живописным городом стал Санкт-Петербург. За северную столицу свои голоса отдали 51% опрошенных. Второе место заняла Москва за главный город в стране проголосовали 31%. Всего в исследование приняли участие около двух тысяч россиян.

Замкнули тройку лидеров Казань и Сочи. По мнению населения, курорт наделен красивыми местами, парками и зонами отдыха. За олимпийскую столицу отдали свои голоса 29%. Казань по мнению россиян, имеет красивые архитектурные объекты, а также глубокое историческое наследие.

В число самых красивых городов вошел Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург и Владивосток. Замкнул десятку сибирский город Тюмень. Отдельно стоит отметить, что за столицу Кубани отдали свои голоса 20% респондентов.


Напомним, что ранее в мэрии сообщили о высокой загруженности в средствах массового размещения. По данным от администрации, курорт посетили более двух миллионов отдыхающих.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0