Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2022 10:26

Сочи занял лидирующую позицию в крае по подготовке зимних пляжей

В Сочи запланировали обустроить 36 зимних пляжей. Всего в Краснодарском крае появится более 70 таких зон. Прошлогодний опыт показал целесообразность создания таких зон отдыха.

21 ноября пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила о намерении организовать на курортах 72 зимних пляжа. Такие пляжи будут действовать в зимний период и будут оснащены развлекательными зонами для туристов и местных жителей, фото-зонами, а также местами для комфортного отдыха и спорта. 

В прошлые годы проект действовал в тестовом режиме и насчитывал по всему краю лишь 32 пляжа, в этом году количество таких зон увеличилось вдвое. 

Такие инфраструктурные объекты создадут новые места пребывания и развлечения туристов. В 2022 году ожидается большой турпоток, так что особенно важно создать комфорт для гостей. Уже сейчас, в межсезонье, краснодарские курорты заполнены на 60%. К Новому году ожидается заполнение на 90%.

Ранее «Блокнот» сообщил, что в Сочи зимние пляж уже начали функционировать и принимать посетителей. На пляжах оборудованы зоны отдыха, фото-зоны, а также места для спорта. Посетители отмечаю, что зимой здесь очень удобно и приятно заниматься различной спортивной активностью.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0