Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2022 09:46

Сочи занял лидирующую позицию среди городов России для путешествий осенью

Олимпийская столица остается привлекательной для путешественников и в осенние месяцы. Исследование показали, что туристы предпочли Сочи другим городам РФ.

4 августа на сайте Tvil.ru появились результаты опроса, которые показали, что курорт на Черном море стал самым популярными местом в России. Путешественники предпочитают провести несколько недель в Сочи осенью.

В рейтинг также вошел Крым, Татарстан, Приморье, Карелия и Ленинградская область. Средняя цена на проживания за сутки в регионах составила 3,5 тысячи рублей. В то время как провести сутки в олимпийской столицы России обойдется от 4 тысяч рублей.

Если сравнить спрос на отели курорта с 2021, то он значительно возрос и составил 67%. В сентябре также ожидается увеличение туристического потока в Выборг, Зеленоградск, Владивосток и Пятигорск.

Как сообщили в сервисе бронирования отелей и квартир Tvil.ru, спрос на отдых в бархатный сезон вырос на 67% относительно аналогичного периода прошлого года. В августе и сентябре больше всего туристический поток увеличивается во Владивосток, Выборг, Сортавалу, Зеленоградск и Пятигорск.


Самым бюджетным направлением в бархатный сезон стал Волгоград. Провести неделю в юго-востоке обойдется путешественнику в 19 775 рублей. За неделю на черноморском курорте туристу придется отдать 27 752 рубля.

Напомним, что ранее цены на недвижимость курорт достигли пика. Эксперты проанализировали цены на «однушки» в 16 крупнейших российских городах.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0