Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2022 13:33

Сочи встряхнуло землетрясением магнитудой 3,3 балла

Подземные точки были зафиксированы на глубине 5 километров в Чёрном море адлерского района. Местные жители сообщили о нескольких слабых толчках.

20 августа Единая геофизическая служба Российской академии наук сообщила о фиксировании землетрясения в море на глубине 5-и километров около Адлера. Толчки произошли утром в 7:55 и имели магнитуду всего 3,3 балла. Из-за слабого действия землетрясение мало кто заметил, впрочем, некоторые жители адлерского района Сочи сообщили о нескольких несильных подземных толчках. Событие обсуждалось в различных социальных сетях.

К счастью, землетрясения не повлекло за собой никаких разрушений, пострадавших также не было. После указанного раннее времени сейсмических явлений больше не происходило. И всё же толчки немного взбаламутили общественность, создав бурное обсуждение в Интернете. И всё же такое землетрясение в 3,3 балла не способно нарушить спокойствие сочинцев. Событие не получило особо широкой огласки и было воспринято как обычное природное явление.


А вот катаклизмы не природного характера вызывают куда более возмущённую реакцию. Недавно пожарным в Сочи пришлось ликвидировать возгорание в 100 квадратных метров. Пожар разрушал гаражный комплекс в Адлере. Никто не пострадал, а пожарные потратили на тушение около 50 минут.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0