Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.02.2023 14:00

Сочи возглавил топ городов России для отдыха на 8 марта

Сочи возглавил топ городов России для отдыха на 8 марта

Сочи возглавляет топ городов России для отдыха на 8 марта

Российский курорт снова лидирует среди популярных отечественных направлений, на этот раз по количеству бронирований на Международный женский день.

21 февраля к таким выводам пришли популярные сервисы бронирования. Сервисы проанализировали спрос на бронь отелей на 8 марта 2023 года, и Сочи вновь возглавляет список самых популярных направлений. 
Анализ сервисов показал, что в курортном городе находится каждое десятое бронирование этой весны. 
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Иркутск и Кисловодск также находятся в топе российских туристических направлений. Несмотря на приближающуюся весну, горнолыжные курорты остаются также популярными, и здесь список опять возглавляет Сочи, а точнее горнолыжный курорт Красная Поляна, за которым следуют Южно-Сахалинск и Шерегеш. 
По статистике, соотечественники бронируют отели в Сочи в среднем на четыре дня, несмотря на то, что 8 марта — всего один выходной, к тому же в середине недели. Но очевидно, что многие путешественники решили взять внеплановый весенний отпуск и задержаться на курорте. Что вполне логично, ведь Сочи всё ещё остаётся одним из топовых направлений для внутреннего туризма для россиян. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0