Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2022 12:16

Сочи возглавил рейтинг городов в программе туристического кешбека

В данный момент на территории страны запущена пятая волна продаж туристических путевок с кэшбэком. По словам туроператоров, самым популярным направлением в этой категории является Сочи.

Главный черноморский курорт России занял первое место в рейтинге городов и курортов, которые участвуют в программе туристического кэшбэка. Акция подразумевает частичный возврат денежных средств в размере 20% от полной стоимости путевки. Это государственная программа, рассчитанная на поддержание туристической отрасли в стране.

Повышенный спрос на туры с кэшбэком отмечается на курорты черноморского побережья, в частности, Сочи. 12 января стартовал пятый по счету период, в который можно приобрести туристические путевки с последующим возвратом средств. Продажа таких маршрутов закончится 12 апреля. А поездки по этой программе можно будет совершить до 30 апреля.

На период февраля и марта больше всего бронирований по стране пришлось на сочинские санатории, здравницы и курорты горного кластера. Как рассказала городской пресс-службе Светлана Батяйкина, являющаяся руководителем туристического департамента, почти у всех туроператоров Сочи является лидером по количеству бронирований.



На период февраля и марта больше всего бронирований по стране пришлось на сочинские санатории, здравницы и курорты горного кластера

В общей сложности для россиян доступно больше 2 миллионов предложений с кэшбэком по стране. 662 туроператора дают возможность приобрести путевку со специальными условиями. Согласно условиям акции, сумма возврата денежных средств за тур не может превышать 20 тысяч рублей. С 2020 года для россиян доступна программа с кэшбеком за туристические и оздоровительные путевки. На январь 2022 года число россиян, воспользовавшихся предложением, составило 1,5 миллиона человек. 27 миллиардов рублей было потрачено на оплату путешествий в рамках этой акции.

Как сообщалось ранее, власти Сочи будут контролировать численность отдыхающих в гостевых домах. Мэр Сочи, Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с Павлом Малковым, являющимся представителем государственной службы, отвечающей за сбор статистики. Речь шла об учете туристического потока в Сочи. На курорте будут учитывать отдыхающих, останавливающихся в частном секторе. По словам сочинского мэра, в настоящий момент в городе каждый день ведется учет приезжающих. Фиксируется количество людей, прибывающих самолетом и поездами. Число автомобилей подсчитывают с помощью камеры, установленной на посте Магри.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурорттуристымаршруткэшбекпутевка
0
0