Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2022 11:33

Сочи вошёл в топ-10 недорогих городов для встречи Нового Года

Сервис бронирования номеров Tvil.ru опубликовал данные исследования дороговизны среднего по продолжительности отдыха в различных городах России в новогодние праздники и составил топ-10 самых дешёвых направлений.

23 октября стали известны результаты исследования сервиса Tvil.ru, который составил топ-10 городов для бюджетного отдыха в новогодние праздники. В списке преимущественно оказались города России, кроме столицы Абхазии. Сухум занял твёрдую середину среди всех городов – 5 место. Средняя стоимость суток в городе составила 3 450 рублей, а средняя же продолжительность отдыха – 5 ночей.

А возглавил топ-лист Пятигорск со ценой с сутки в 2 768 рублей и средней продолжительностью отдыха так же в 5 ночей. Закрыл десятку город Казань. Отдохнуть в столице Татарстана обойдётся путешественникам в 4 519 рублей. Номера здесь бронируют обычно на 4 дня.

Сочи от Казани ушёл недалеко – всего на одну позицию. Черноморский курорт занял 9 место. За сутки в отеле придётся отдать 4 349 рублей, зато средняя продолжительность остановки на день больше, чем в Казани – 5 ночей.


Также в топ-10 вошли: Тюмень (2 место), Тула (3 место), Калининград (4 место), Мурманск (6 место), Нижний Новгород (7 место) и Москва (8 место). В среднем цена за сутки в номере отеля варьируется от 2,7 тысяч до 4,5. В продолжительность отдыха от 3 до 6 ночей.

Ранее Сочи попал в топ городов с самой дорогостоящей арендой жилья. Черноморский курорт занял второе место, уступив Москве со средней арендой платой в 65 тысяч в месяц. Средняя месячная стоимость аренды в Сочи равна 45 тысячам рублей. На третьем месте расположился Санкт-Петербург (30 тысяч рублей в месяц).


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0