Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 09:00

Сочи вошёл в рейтинг самых романтичных направлений для путешествий

Приближается самый романтичный праздник в году. Пары уже начали задумываться как проведут этот день, и многие из них решили отправиться в путешествие. 

Сочи вошел в тройку самых популярных направлений для путешествий в День Святого Валентина, исходя из исследований, проведенных на российском сайте.  Об этом 31 января сообщило издание Вести Сочи, ссылаясь на Tvil.ru. 

Сервис по бронированию жилья составил рейтинг востребованных мест для проведения романтичного февральского праздника. По подсчетам аналитиков многие влюбленные пары предпочли отметить 14 февраля на курорте. В среднем туристы забронировали отели на 8 дней и оплатили по 1632 за сутки пребывания. 

Второе место в списке занял Санкт Петербург. В северной столице гости резервировали жилье на 7 дней. На лидирующей позиции оказался южный город. Пары проведут в Яте в среднем 4 дня, а стоимость проживания за весь отпуск составит порядка 7000 рублей.  

Напомним, Сочи не впервые оказывается на лидирующих позициях различных рейтингов. Например, 27% процентов россиян проголосовали за курорт как за город, в котором хотели провести свою старость. Также, Сочи занял первое место в рейтинге городов и курортов, которые участвуют в программе туристического кешбэка.    

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
рейтингдень влюбленныхопросдень святого валентинапутешествие
0
0