Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 15.02.2022 09:44

Сочи вошел в тройку самых популярных направлений для отдыха весной и летом

Многие жители России решили в свой отпуск отправиться на главный черноморский курорт. Такие выводы были сделаны аналитиками после проведенного исследования.

Сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил самые популярные направления для путешествий у россиян летом и весной 2022 года. Данные опроса были опубликованы вечером 14 февраля.

Итоги проделанной работы показали, что весной и летом 2022 года Сочи будет пользоваться у туристов высоким спросом. Олимпийская столица расположилась на втором месте по популярности у отдыхающих, уступив лишь Ялте.

Стоит отметить, что исследование проводилось на основании бронирований жилья туристами с марта по август 2022.

По данным Tvil.ru, россияне бронируют жилье для отпуска весной и летом от 4 до 10 ночей и тратят на проживание от 1,9 до 7,5 тысячи рублей в сутки.

В среднем, для отдыха в Сочи гости города планируют отдать за жилье 2982 рублей в сутки. Средняя длительность отпуска на курорте составляет 10 суток.

Напомним, ранее стало известно, что стоимость посуточной аренды сочинского жилья резко выросла. По словам экспертов, именно на Сочи приходится наибольшая доля бронирований (35 процентов). И именно активный туристический интерес стал поводом для того, чтобы поднять цены за квадратные метры. Так, зимой 2021- 2022 стоимость на аренду сочинского жилья выросла на 17 процентов.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочистатистикатуристыморегоры
0
0