Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2023 10:40

Сочи вновь примет высокогорный карнавал BoogelWoogel

Сочи вновь примет высокогорный карнавал BoogelWoogel

Фото: Роза Хутор. Сочи вновь примет высокогорный карнавал BoogelWoogel

С 5 по 9 апреля на курорте «Роза Хутор» вновь состоится высокогорный карнавал BoogelWoogel – Олимпиада креативных видов спорта и развлечений.  За 5 дней фестиваля пройдет рекордное количество креативных спусков за всю его историю, их будет целых 7.

Начнем с новинок:

«Совершенно Летний» спуск — для тех, кто взял с собой шорты, сарафаны и надувные круги, но не нашел им применение на горнолыжном курорте. Его можно считать официальным преемником легендарного и всемирно-известного спуска в купальниках. Участники проедут во всем летнем: сарафанах, шортах, в кроп-топах, парео, купальниках с летними аксессуарами, в масках для подводного плавания и с сачками. 

Спуск «Красная дорожка» — пройдет в лучших традициях кинопремий. Девушки в коктейльных платьях и парни в строгих костюмах спустятся на лыжах и сноубордах мимо восхищенной толпы зрителей.

«Цветной дым» — необычайно красочный и зрелищный спуск, который по насыщенности цветов сравним разве что с фестивалем красок Холи.

А теперь традиционные и любимые:

«Карнавальный спуск» — для самых творческих и креативных участников.

«Пижамный спуск» — для тех, кто мечтал раскатать утренний вельвет в любимой пижаме.

«Свадебный спуск» — для тех, кто хочет удивить и порадовать своего любимого человека или еще раз выгулять свое свадебное платье.

«Ночной спуск» — для любителей спецэффектов, и тех, кто готов спуститься с фонариками или в рукотворном светящемся костюме, чтобы стать самым ярким горнолыжником или сноубордистом ночи.

— Фестиваль BoogelWoogel — любимое и самое долгожданное событие для лыжников и сноубордистов. За годы проведения он обрел своих постоянных друзей, и их список регулярно пополняется. Это можно судить по чату фестиваля в телеграм, куда постоянно прибывают новые подписчики. BoogelWoogel — это то, что всегда делает нас чуточку счастливее, добрее, это возможность пообщаться с близкими по духу людьми. Конечно, мы соскучились по вам, дорогие любители креативного снегокатания. Ждем вас и готовимся к нашей встрече, — рассказал директор фестиваля и креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

Также в этом году BoogelWoogel порадует гостей уже полюбившимися площадками: Snow Dance Battle, прыжками на лыжах в бассейн, конкурсом сноубордической красоты. Конечно, организаторы подготовили еще массу интересных площадок. О них и о хедлайнерах будет объявлено позже.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1