Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 29.01.2023 11:27

Сочи в миниатюре: невероятно детализированный макет попал на видео

Макет небольшого фрагмента курорта был представлен в выставочном музее Санкт-Петербурга «Гранд Макет Россия».

28 января в Сети было опубликовано видео невероятно реального макета города Сочи в музее Санкт-Петербурга.

Видео: соц.сети. В Петербурге представили Сочи в миниатюре 

Модель, воссоздающая всю Россию в масштабе 1:87, установлена в огромном зале площадью 800 квадратных метров. Все регионы России воспроизведены в миниатюре и оснащены новейшими технологиями электронного управления.

Воображение дизайнеров и вовлеченных людей просто поражает, придумано много интересных сцен, которые соответствуют реальной жизни. Посетители могут использовать бинокль, чтобы разглядеть детально людей, животных, растения, дома и т.д. 

Макет со временем превратился в интерактивную выставку. При нажатии кнопок, можно увидеть движение из реальной жизни в миниатюре. Кроме того, иногда что-то начинает двигаться само по себе.

Этот макет все еще находится в стадии разработки, и для создания великолепия этой миниатюры задействовано около 100 специалистов из разных областей. Невозможно увидеть детали макета за один визит, поскольку детализация, которая  изображает повседневную жизнь поражает. А пока в Петербурге воссоздают реалистичный Сочи, в Сочи воссоздают не менее реалистичных коней.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0