Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2022 16:05

Сочи торжественно отметит День флага России

Власти курорта разработали масштабную программу.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Днем 19 августа в администрации города озвучили праздничное расписание.

Сообщается, что мероприятия в этот день начнутся с торжественного поднятия флага России во всех районах Большого Сочи. Главная церемония состоится  в 8 утра на площади Флага. Здесь же пройдут флэшмобы и патриотические акции, которые организовали общественные объединения олимпийской столицы.

В Адлере церемония стартует на час позже, в 9.00. Она состоится на площади у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны на улице Интернациональной. В Хостинском районе – на площади у кинотеатра «Луч». В Лазаревском районе в 09.30 на набережной у мэрии.

В 10.00 на площади Южного мола начнется праздничная программа. В 17.00 молодежь города выстроится у морского порта и запустит в воздух сухие краски белого, синего и красного цветов, изобразив флаг Российской Федерации.

Вечером в домах культуры и парках во всех районах пройдут концерты с участием местных артистов.

Напомним, на курорте также готовятся к празднованию еще одного знакового события. Совсем скоро Краснодарский край отметит свое 85-летие. В этот день в городе пройдут бесплатные концерты звезд отечественной эстрады. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
РоссияСочипраздник
0
1