Сочи Суббота, 20 апреля

Сочи тогда и сейчас: кинотеатр «Комсомолец»

Каким был «Комсомолец» раньше и как сейчас выглядит здание известнейшего кинотеатра.

Кинотеатр «Комсомолец» — одна из ярких достопримечательностей Адлерского района. Вот уже на протяжении многих лет данное место имеет много положительных откликов, как от местных жителей, так и от гостей курорта.

Здание было построено в 1967 году в стиле конструктивизм, который в 60-х был «шоковым» направлением. Проект кинотеатра создал известный архитектор Советского Союза - Евгений Александрович Сердюков.

«Комсомолец» пользовался колоссальной популярностью среди молодежи того времени и очень подходил для семейного отдыха и романтических встреч.

Кинотеатр в Адлере.jpg

Фото: pastvu.com. Кинотеатр «Комсомолец» в 1970-х

Надо сказать, что и по сей день данный кинотеатр находится в числе топовых мест для посещения в Адлерском районе. В настоящее время «Комсомолец» - это актуальный кинокомплекс, демонстрирующий фильмы в двух форматах воспроизведения – обычном (2D, 3D-сеансы) и многомерном (в 2011 году был введен в эксплуатацию новый «цифровой» зал).  К слову, во втором билеты на сеанс значительно дороже, причиной тому является формат IMAX.

Кино в Адлере.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Кинотеатр «Комсомолец» в Адлерском районе

Обычный «синий» зал вмещает 300 посадочных мест, новый «красный» – 42 с эргономичными мягкими сиденьями. Стоит отметить, что в здании имеется просторный холл с буфетом (кинобаром),  в котором можно перед сеансом купить напитки и попкорн, сладости и чипсы.

Также на первом этаже кинотеатра есть зона отдыха –  кожаные диваны со столиками, на которых расположены листовки, анонсирующие кинокартины, показ которых ожидается в ближайшее время.

Ранее «Блокнот Сочи» писал о строительстве Морского вокзала. Именно его изображение чаще всего можно было увидеть на сувенирах для туристов, на поздравительных открытках и на ретро снимках. Стоит отметить, что Морской вокзал до сих пор остался визитной карточкой города.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
историякинотеатргород-курортКомсомолецдостопримечательности Сочи
2
0