Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2023 17:56

Сочи стал самым популярным городом для спонтанных поездок

Бронирование новогодних туров с 20 декабря по 5 января кажется спонтанным мероприятием, так что специалисты решили проанализировать то, куда люди внезапно решают отправиться на праздники.

12 января стало известно, что Сочи занял первое место в топ-5 городов России для спонтанного отдыха. Туристы чаще всего бронировали туры с 20 декабря по 5 января в Сочи – 52 % от общего числа бронирования. Об этом сообщает ряд СМИ.

На втором месте оказались курорты Кавказских минеральных вод – 14%, на третьем Санкт-Петербург – в северную столицу на праздники внезапно отправилось 8% от всех спонтанных путешественников. В Москву поехало 4%, а в Абхазию 3%. Как видно по статистическим данным Сочи стал безоговорочным лидером топа.

Особенно отмечается, что туры на новогодние праздники в 2022 году бронировались куда более активно, нежели в аналогичный период 2021-го года. Более того, за последние годы список наиболее популярных отечественных туристических направлений практически не меняется.


Недавно Сочи занял второе место в России по качеству жизни. В России ежегодно публикуются результаты исследования качества жизни в городах России с населением выше 250 тысяч человек. В 2022 году в Сочи уровень жизни резко поднялся, если верить опубликованным данным.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0