Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2022 15:50

Сочи стал одним из самых популярных направлений благодаря лечебным водам

Ко Дню народного единства россияне вновь едут в Сочи. Популярность курорта не становиться ниже, а всё из-за знаменитых Кавказских минеральных вод. В любое время года туристам есть, чем себя занять в таком разном Сочи.

15 октября сервис бронирования отелей «Tvil.ru» сообщил результаты исследования.Россияне чаще всего для ноябрьского отпуска выбирают Сочи и Горячий ключ – города, славящиеся своими минеральными водами, оказывающими благотворное влияние на организм человека.

Причём стоимость проживания на курорте в ноябре не такая высокая, как можно было бы ожидать. Сутки в отеле в среднем обойдутся в 3,5 тысячи рублей. Если учитывать, что наиболее популярное количество дней на курорте – это 6, то и цена за отдых на одного выйдет в 21 тысячу рублей. В это же время суточная стоимость проживания в отелях других городов, популярных для осеннего отдыха, может доходить до 5 тысяч за сутки.

Также эксперты составили топ-10 городов для лечебного отдыха осенью. В него вошли: Кисловодск, Пятигорск, Тюмень, Зеленогорск, Ессентуки, Горячий Ключ, Архыз, Петропавловск-Комчатский и Катунь.


Сочи, по мнению россиян, хорош не только для отдыха, но и для работы. Сочи вошёл в топ-3 города для фриланса. Исследование опубликовал сервис для поиска вакансий и работников «Работа.ру». Было опрошено множество людей, которые уже имеют право на полноценную работу. Рассматривались разные критерии «хорошего» города.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0