Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2022 13:10

Сочи стал одним из лучших городов в России для ведения бизнеса

Сочи вошел в пятерку лучших городов для предпринимателей. Исследования показали, что вести бизнес на курорте комфортно. 

15 апреля специалисты сайта Работа.ру провели специальное исследование, которое показало, что вести предпринимательство на курорте более чем комфортно. Эксперты провели опрос, в котором проголосовали около 1 400 россиян. 

Для того, чтобы начать свое дело респонденты готовы переехать в другой город. За такой вариант проголосовали 57%. Из 100% всех опрошенных 46% хотели бы иметь свой бизнес. 

Ситуацию прокомментировала директор по региональному развитию сервиса Работа.ру. Анна Хвостова. Она считает, что благодаря переезду действительно можно открыть для себя массу возможностей. Но делать поспешные действия не стоит, необходимо тщательно подготовиться, подобрать нужный город. 

— Также учитывайте возможности для развития, исходя из конкуренции, которая довольно высока в крупных городах России, — считает Анна Хвостова. 


За черноморский курорт проголосовали 17% россиян. Респонденты считают, что в Сочи легко можно реализовать себя в дизайне и творчестве, туризме и общественном питание. 

Лидером конечно же стала столица России, за нее отдали свои голоса 51% участников. Второе место в рейтинге заняла северная столица, за нее проголосовали 36%. Столица Кубани заняла третью строчку, за Краснодар отдали голоса 19%. 

Напомним, что ранее Сочи признали самым востребованным направлением для путешествий весной. Его выбрали более половины проголосовавших туристов.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
бизнесделоСочикурортпродажирейтинг
0
0