Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2022 14:00

Сочи признали самым дорогим городом для отдыха в стране

В Сочи оказались самые высокие цены на отдых в отелях. Черноморский город занимает лидирующую позицию в топ-3 самых дорогих для отдыха городов в России. Второе и третье занимают Санкт-Петербург и Москва соответственно.

6 декабря стало известно о результате анализа стоимости отдыха в российских городах сервисов бронирования и покупки билетов МТС Travel и Bronevik.com. Результаты составлялись на основе стоимости суточного проживания в отеле города.

Первое место в рейтинге самых дорогостоящих городов для туристов занял Сочи. Средняя цена суток в отеле здесь обойдётся в 6,4 тысячи рублей. Второе по дороговизне место отошло Санкт-Петербургу – сутки в отеле в северной столице стоят 5,1 тысячи по среднему показателю. И на третьем месте оказалась Москва со средней ценой в 4,9 тысячи рублей в сутки.

По данным исследования также выяснилась и средняя стоимость проживания в отелях по всей России. Она равна 4,3 тысячи рублей за одну ночь пребывания. Таким образом, разница со среднестатистическим городом и Сочи равна 2,1 тысячи рублей.


Ранее эксперты на основе анализа назвали примерную стоимость новогоднего стола сочинцев. Так стандартный стол на четверых человек обойдётся в 12 тысяч рублей, что на 14 % больше прошлогоднего показателя. Повышению общей цены сочинцы обязаны изменившейся стоимости рыбы и мяса.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0