Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2022 16:50

Сочи поразил количеством туристов на пляжах

Сочи поразил количеством туристов на пляжах

Фото: блог местной жительницы. Гостей Сочи поразило количество туристов на пляжах

Женщина засняла на камеру степень заполненности сочинских пляжей в конце августа. Не видно даже пляжной гальки. Всё пространство как сухой, так и водной части пляжа заполнено людьми.

28 августа жительница Сочи выложила в местный телеграм-канал видео с городского пляжа Сочи. На видеозаписи видно, как огромное количество людей едва ли помещается на пляже, и это ещё учитывая, что треть ото числа отдыхающих находиться в море, где тоже не протолкнуться. Кажется, что такое количество рядом купающихся людей чревато случайным утоплением.

Впрочем, автор видео отнеслась к ситуации с юмором и лёгкой иронией. Она переделала строчки знаменитой песни Валентина Стрыкало «Ялта, август и мы с тобою влюблены», в «Сочи, август и на пляже мы не одни». Можно понять, веселье девушки, ведь такой наплыв отдыхающих уже сродни абсурду. 

Местным жителям постепенно всё меньше и меньше места остаётся на пляжах и улицах курорта. И ситуация могла бы не беспокоить многих сочинцев, ведь местный житель всегда в состоянии найти дикий пляж, однако с увеличением количества туристов в городе увеличивается число заболеваний коронавирусом. Сочи на данный момент занимает лидирующие позиции в топе городов с самой высокой заболеваемостью в Краснодарском крае.

Видео: блог местной жительницы. Гостей Сочи поразило количество туристов на пляжах

Более того, туристы зачастую сами остаются недовольны отдыхом в Сочи. Россияне жалуются на проблемы со здоровьем после отдыха в Сочи. Семья из 7 человек заразилась ротавирусом после купаний в сочинском море. Им пришлось обратиться за помощью к врачам.


Екатерина Ляпунова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0