Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 19.09.2022 18:44

Сочи получил новый школьный автобус

Сочи получил новый школьный автобус

Фото: администрация Сочи. Сочи получил новый школьный автобус

Школьный автопарк курорта пополнился новым транспортным средством. Он будет перевозить детей из сел Адлерского района.

Хорошую новость для учащихся озвучили днем 19 сентября в пресс-службе городской администрации. Выяснилось, что передача специализированного транспорта в парк школьных автобусов состоялась на территории МУП «Сочиавтотранс» по инициативе предпринимателя. 

После постановки на учет и оформления необходимых документов данный автобус будет перевозить школьников, которые проживают в Краснополянском и Нижнешиловском сельских округах.

— Новый школьный автобус имеет вместимость 31 посадочное место. Он соответствует всем нормам безопасности школьных перевозок, оборудован ремнями безопасности для каждого сидения, навигационным оборудованием системы ГЛОНАСС, — сообщили в мэрии.

Власти подчеркнули, что в настоящее время на курорте около 5300 школьников из сельской местности ежедневно бесплатно подвозят до образовательных учреждений и обратно на 82 школьных автобусах.

Напомним, ранее родители школьников их поселка Каткова Щель пожаловались на отношение властей Сочи к детям. По словам взрослых, местным ученикам каждый день приходиться ходить по краю федеральной трассы, где они подвергают свои жизни опасности. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0