Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2023 11:03

Сочи получил 15 комплексов для слежения за беспилотниками

Сочи получил 15 комплексов для слежения за беспилотниками

Сочи получил 15 комплексов для слежения за беспилотниками

В Сочи появились комплексы для слежения за беспилотными летательными аппаратами. Об этом 30 мая сообщил глава города-курорта Алексей Копайгородский

В Сочи провели заседание Антитеррористической комиссии. На курорте перед летним сезоном принимают дополнительные меры безопасности. Так, в олимпийскую столицу по поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева поступило 15 комплексов для слежения за беспилотниками.

— Этим летом одним из важнейших вопросов является обеспечение правопорядка, безопасности и антитеррористической защищенности объектов и всех мест массового пребывания людей, — отметил Копайгородский.

Системы слежения за беспилотниками уже переданы правоохранительным органам, где специалисты осуществляют слежение за небом над Сочи.

Напомним, в Краснодарском крае, в том числе на территории Сочи, действует запрет на полет беспилотников. Режим ввели с 12 декабря 2022 года.

Также на курорте планируют запретить использовать морские аттракционы с парашютами. В настоящее время местные власти обсуждают этот вопрос.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что желание россиянки отдохнуть в Абхазии обернулось возбуждением уголовного дела. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0