Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2022 15:52

Сочи побил рекорд по объему бронирований отелей на лето

Путешественники раскупили более половины мест номерного фонда на летний сезон на курортах Краснодарского края. Более 40% бронирований приходится на Сочи.

Днем 21 апреля стали известны результаты исследования национального сервиса Bronevik.com. Специалисты сайта выяснили, куда россияне планируют отправиться на летний отдых.

В сравнении с 2021 годом объем бронирований в олимпийскую столицу вырос в три раза и составил рекордный показатель среди городов Краснодарского края — 34,3%. Выходит, что более трети всех туристов будут отдыхать этим летом именно в Сочи.

На втором месте расположилась Анапа, туда отправятся 10,7% путешественников, которые уже запланировали отпуск. В Геленджике и поселке Лазаревское забронировано по 7,1% номеров .

По прогнозам экспертов, наиболее загруженным месяцем на побережье Черного моря будет июнь — пиковыми датами станут 6 июня, 11-12 июня и 15-21 июня.

Число отдыхающих, которые планируют свой отпуск задолго до начала курортного сезона, увеличилось. По словам специалистов, это связано с уходом сервиса Booking.com из России и популяризацией российских направлений для отдыха.

Ранее местные отели отказались отменять систему питания «все включено». Туроператоры рассказали, почему инициатива оказалась невостребованной. Оказалось, что россияне попросту не готовы отказаться от питания в гостиницах Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочитуристыотелимнение жителейлето 2022
1
0