Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2021 13:10

Сочи оказался на 63 месте по уровню зарплат в стране

Сочи занял 63 место в стране по уровню зарплат. Исходя из исследования популярного сервиса по поиску работы HeadHunter, средняя зарплата на курорте не превышает отметки в 43 тысячи рублей.

7 октября стало известно, что Сочи находится на внушительно последних списках по уровню зарплат. Так, по данным исследования аналитиков РИА, курорт в российском рейтинге занимает лишь 63 место. Здесь в среднем зарабатывают около 43 тысяч рублей в месяц.

К примеру, столица края, Краснодар, на двадцать позиций превышает Олимпийскую столицу. Он занял 41 место со средней зарплатой в 48 тысяч рублей. С прошлого года сумма поднялась почти на 10%.

Следом за ним идет Новороссийск с зарплатой в 47 тысяч. На всех вакансиях идет речь о специалистах с опытом. Однако по самим предложениям труда виден серьезный разброс. Допустим за работу офис-менеджера человек получит до 35 тысяч рублей, а вот разработчик веб-программ будет получать только от 60 тысяч рублей.

вакансии сочи.jpg

Фото: Авито. ру// Cочи занимает 63 место по уровню зарплат

Отметим, что на среднюю зарплату можно купить два с половиной набора по 83 единицы наименований из потребительской корзины: начиная от одежды в школу и фарша, заканчивая оплатой тарифов по ЖКХ. В ней зафиксированы товары и услуги, необходимые для жизнеобеспечения населения. Один такой набор по Краснодарскому краю не превышает 19 тысяч.

Лидерами списка стали города, где средний уровень зарплаты превышает сто тысяч рублей  — Салихард, Южно-Сахалинск и Москва.

2/3 респондентов хотели бы зарабатывать больше, однако треть населения довольна своим заработком. Такие выводы сделал HeadHunter исходя из исследования.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что женщина рассказала, как устраивалась на работу в Сочи. Ее работа оказалась"мыльным пузырем". Пустые обещания, обман в плане заработка, обо всем подробно она поделилась в статье.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
зарплата в сочиработа краснодарский край
0
0