Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2021 21:05

Сочи и Севастополь свяжет новое морское судно

Денис Мантуров, руководитель Минпромторга РФ, поделился дальнейшими планами по расширению маршрутной сети. Морские пассажирские перевозки из Сочи смогут теперь курсировать и в Севастополь. Первые поездки ожидаются уже в этом году.

Мантуров подтвердил, что недавно был запущен морской маршрут, который связывает Сочи-Геленжик-Новороссийск. По его словам, настал следующий этап: будут связывать Сочи и Севастополь. Он будет курсировать с остановками и на судах на подводных крыльях «Комета-120» на 120 пассажиров, параллельно катамараны, также скоростные.

комета 120 в сочи.jpg

Фото: kiranews.ru. Комета-120 в Сочи

Напомним, что судно «Комета 120» производится в России с 2013 года. Корабль на подводных крыльях способен перевозить до 120 пассажиров со скоростью около 65 км/ч.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что запустили маршрутное такси по цене бизнес-класса.  Самый недорогой проездной билет из Геленджика в Сочи для взрослого будет стоить 3600 руб. Из Новороссийска в Геленджик попасть будет дешевле — 600 руб.  Кто-то вообще уверен — если и отдыхать на море, то точно не в Сочи. Жительница Центральной России несколько лет назад посетила Сочи и после этого решила больше в город-курорт не приезжать. Что именно огорчило туристку, она на днях рассказала в своем блоге «Мои путевые заметки» на платформе «Яндекс. Дзен». Женщина отметила, что все ниженаписанное – это собирательное мнение всего ее окружения.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1