Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2022 14:00

Жители Сочи остались без воды из-за подвижек грунта

Жители Сочи остались без воды из-за подвижек грунта

Фото: Водоканал. Сочи и Раздольное остались без воды из-за подвижек грунта

Авария произошла на двух водоводах сочинского «Водоканала». Там произошёл сдвиг грунта, в результате, которого магистральные водоводы вышли из строя. Восстановление подачи воды в некоторые районы возобновится к 15 часам.

29 октября пресс-служба «Волоканала» сообщила о причинах прекращения подачи воды в дома села Раздольного и в микрорайон Министерские озёра Сочи. Оказалось, что накануне в окрестности улицы Ясногорской и Тепличной произошла внештатная ситуация. Движением грунта на указанных участках были повреждены два магистральных водовода.

К месту уже направлены ремонтные бригады. Ради восстановления регулярного водоснабжения на время любую подачу воды пришлось приостановить, чтобы ремонтники могли сделать свою работу. На данный момент жители улиц Тепличная, Водораздельная, Транспортная, Следопытов, Буковская, Механизаторов, Прямая и Крестьянская остались без воды. Однако в эти районы направлены автоцистерны с питьевой водой, которые можно заказать по заявке.


Ремонт водоводов завершиться в 15 часов, однако обеспечить стабильное водоснабжение будет возможно только окончанию следующих суток. Специалисты «Водоканала» просят жителей пострадавших районов войти в ситуацию.

Ранее в Сочи оползень повредил водовод, который пришлось чинить всю ночь. Повреждение состояло в прорыве водовода в 600 миллиметров. 20 человек и 7 единиц техники трудились над устранением проблемы. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0