Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 09.11.2022 10:45

Сочи и Майкоп решили связать «Ласточкой»

Южные города из Майкопа в Сочи теперь будет добираться намного быстрее и проще. Между этими двумя курортами решено запустить скоростную электричку «Ласточку». Поездом по этому направлению можно будет воспользоваться 4 дня в неделю.

9 ноября стало известно, что РЖД запускает всем полюбившуюся «Ласточку» ещё по одному южному направлению – в популярный у туристов город Майкоп. Теперь сочинцы и гости города получат возможность быстро добраться до ещё одного города теплого и интересного.

Между Сочи и Майкоп около 250 километров, но на «Ласточке» расстояние покажется незаметным. Электропоезд будет отправляться из «Имеретинского курорта» в понедельник, вторник, среду и четверг, а из Майкопа в обратном направлении во вторник, среду, четверг и пятницу.

Сейчас до Майкопа можно доехать по железной дороге только с пересадками. В скором времени эта проблема решиться самым приятным способом. «Ласточки» давно зарекомендовали себя как быстрое, удобное и комфортное средство передвижения.


Ранее сообщалось, что в зимний период в Росси увеличат количество поездов дальнего следования. Поезда «Лыжные стрелы» соединят между собой крупные российские города и отечественные горнолыжные курорты.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0