Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 07.06.2022 11:35

Сочи и Иорданию впервые свяжут прямые авиарейсы

Регулярные рейсы в Амман будут выполняться на авиалайнерах Boeing 737-300  авиакомпании «Fly Jordan Airlines».

Утром 7 июня сочинский аэропорт сообщил о начале выполнения полетов по маршруту Амман – Сочи с 26 июня 2022 года. В истории воздушной гавани курорта это новое направление.

24 мая 2022 года в рамках презентации российско-иорданского проекта «Караван», предусматривающего интенсификацию туристического потока между Краснодарским краем и Иорданией, и международного семинара для представителей туристической отрасли было объявлено о начале выполнения чартерной программы по маршруту Амман – Сочи.

— Мы рассматриваем российский рынок в качестве одного из перспективных направлений развития туристического трафика. Уверены, что новое направление будет очень востребовано у туристов из Иордании и станет большим шагом на пути развития туристических потоков между Краснодарским краем и Иорданским Хашимитским Королевством. В то же время мы будем рады видеть туристов из России в Иордании и познакомить их со всеми достопримечательностями и историей нашей прекрасной страны, — сказала Руководитель отдела коммуникаций Министерства туризма Хашимитского Королевства Иордания Лума Хатиб.

Регулярные рейсы в столицу Иордании Амман стартуют 26 июня 2022 года и будут выполняться на авиалайнерах Boeing 737-300 вместимостью 140 человек авиакомпании «Fly Jordan Airlines».

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Аммана в Сочи в 01:00. Прилет в Сочи в 03:45. Обратный вылет из аэропорта курорта в столицу Иордании в 05:00. Время в пути составит 2 часа 40 минут. Стоит напомнить, что Сочи и Амман находятся в одном часовом поясе, поэтому никакой разницы во времени нет.   

— Приход нового авиаперевозчика с уникальным для региона предложением это всегда большой плюс для города и аэропорта. Сегодня аэропорт Сочи активно развивается как международный хаб, предоставляя россиянам различные варианты для путешествий по России и за границу. Полеты в Иорданию откроют новые возможности для развития туристического потенциала Сочи не только для российских, но и для иностранных туристов. Также, привлечение нового перевозчика поможет аэропорту частично компенсировать потери пассажиропотока по отношению к 2021 году, — отметил генеральный директор ГК «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Напомним, ранее в сети появилась новость о том, что аэровокзал курорта не справляется с нагрузкой. В пресс-службе аэропорта прокомментировали ситуацию.


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочитуристыновости Сочи
0
0