Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2021 15:30

Сочи самое популярное место отдыха

Сочи  самое популярное место отдыха

В этом году город-курорт уже принял почти 1 миллион туристов. Этот показатель на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В дни предстоящих праздников в Сочи прогнозируется высокая загрузка гостиничных комплексов. Согласно исследованию, проведенному компанией OneTwoTrip, Сочи стал самым популярным направлением для отдыха на 8 марта. В эти дни объекты размещения горного кластера будут загружены на 95 %, а прибрежного – более, чем на 75%.

– В настоящий момент все объекты размещения курорта при заселении гостей продолжают соблюдать обязательный комплекс профилактических мер, которые позволяют контролировать эпидемиологическую ситуацию в городе. Благодаря этому курортный сезон удастся провести не только экономически эффективным, но и безопасным, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

В межсезонье в Сочи созданы оптимальные условия для отдыха жителей и гостей курорта. Санаториями разработаны льготные программы оздоровления, которые позволяют получить комфортный отдых и качественное лечение по доступным ценам.

Ноу-хау Сочи – это 22 оборудованных «зимних пляжа». Также интересными предложениями для гостей курорта станут разнообразные туристические экскурсии, полеты на воздушном шаре, сплав по горной реке. Для любителей экстрима с 19 марта в Сочи Парке начнет работу единственный в России аттракцион «Вечный двигатель», представляющий собой высотный маятник с полным вращением на 360 градусов. В Скайпарке на самом длинном подвесном пешеходном мосту в России откроются новые объекты – уникальные селфи-точки, сделанные из стекла. Панорамные стеклянные балконы предоставят возможность гостям парка делать живописные фотографии на высоте более двухсот метров.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0